Московский спорт Спорт в Москве

заходил 04.10.2016 в 13:49
Страна:
Россия
Город:
Москва, Москва

Контактная информация

Контактная информация недоступна.

Записи

История развития самого ТСК «Прометей» началась в 1978 году. С 1997 года основная танцевальная  площадка клуба находится по адресу улица Летчика Бабушкина, д.26 в Киноконцертном Зале «Орион». В настоящее время ТСК «Прометей» имеет филиал не только в Печатниках, но и в Отрадном, Ясенево, Бутово, Капотне, Варшавском шоссе и др., так же есть филиалы и в Подмосковье – Долгопрудный, Пушкино, Мытищи, Коломна, Ступино и т.д.

В 1990 году за  высокое исполнительское мастерство, отмеченное многими наградами на конкурсах, фестивалях и чемпионатах, клубу «Прометей» было присвоено звание «Народный Коллектив».

За тридцатипятилетнюю историю ТСК «Прометей» вырастил множество талантливейших танцевальных пар, которые неоднократно становились чемпионами Москвы, России (СССР) и Мира.

Клуб «Прометей» регулярно является организатором танцевальных турниров, как в Москве, так и в других городах России. Клуб постоянно вносит огромный вклад в развитие танцевального спорта России, а также является хранителем танцевальных традиций.

Многие спортсмены клуба стали Мастерами Спорта России, побеждали на крупнейших Российских и Мировых первенствах. В данный момент ТСК «Прометей» насчитывает более 250 действующих спортсменов.

4 окт 2016 в 14:20
Нравится 0

В нашем центре обучаются все, кто любит танцевать, и дети, и взрослые,независимо от опыта и возраста. Занятия бальными танцами проводятся как в группах по возрастам и уровню мастерства, так и индивидуально. Такой подход позволяет учитывать физиологические возможности занимающихся и использовать те формы преподавательской работы, которые наилучшим образом применимы к конкретному возрасту и индивидуальным особенностям каждого, кто обучается искусствубальных танцев.

Танцы представляют собой гармоничное сочетание физической и умственной нагрузки. Основная цель занятий — удовольствие от танца, отличное настроение и хорошая физическая форма.

Мы готовы предложить разнообразные услуги: танцевальное шоу наших профессиональных танцоров украсит любое Ваше событие, мы предоставляем наши превосходно оборудованные залы в аренду для проведения разноплановых мероприятий, проведём танцевальные мастер-классы на ваших праздниках. Предлагаем безлимитную танцевальную практику. И многое, многое другое.

У нас Вы также найдёте специальные программы по постановке свадебного танца, но всё же основное направление деятельности Танцевального Центра «Позитив» — обучение бальным танцам детей и взрослых всех возрастов, а также танцевальная фитнесс-программа..

Танцуйте у нас, а мы создадим для этого все условия и ПОЗИТИВную атмосферу!

Мы будем рады встрече с Вами!

4 окт 2016 в 14:13
Нравится 0

-  7 залов для занятий в Москве

- профессиональные тренеры-педагоги

- группы по уровню возрасту и уровню подготовки

- участие в соревнованиях

- индивидуальные и комплексные программы подготовки

4 окт 2016 в 14:10
Нравится 0

Пусть плодовитость означает для нас большое количество учениц и рождение прекрасных танцовщиц; много детей, которые встретят здесь юность и расцветут на наших глазах.

Пусть везение будет сопутствовать нам во всех начинаниях: на занятиях, на выступлениях, на концертах и конкурсах.

Красивая талия — неизменный критерий красоты женского тела. Пусть все, что мы делаем, будет красиво. Красивы мы, наше творчество, наши танцы и наши поступки!

Когда основана и кто преподает в школе?

Школа основана 9 января 2016 года. Да-да, мы совсем еще молодая школа. Молодая, но подающая большие надежды.

Основателем и руководителем школы является Марина Котомина. 

Преподаватель с высшим педагогическим образованием, преподаватель 2 категории ОРТО (Общероссийской Танцевальной Организации), Бронзовый Призер Закрытого Чемпионата Москвы 2014 (ОРТО), полуфиналистка Чемпионата России 2015 и участница Всемирной Танцевальной Олимпиады 2014-2015 гг. Опыт работы преподавателем — 5 лет!

4 окт 2016 в 14:05
Нравится 0

Так, современные танцы в районе Москвы Печатники - самое популярное направление, которое объединяет подростков и дарит им новый мир - мир грации, пластики и полной свободы самовыражения!

Наши преимущества:

Обучение включает знакомство с различными танцевальными стилями (HIP-HOP, хои-хоп, брейк-данс, джаз-модерн, контемпорари, латина и др.), поэтому каждый может выбрать для себя те движения, которые ему больше всего нравится. Например, большой популярностью пользуются клубные современные танцы.

Преподаватели нашей школы – дипломированные хореографы с большим опытом работы. На занятиях они стараются найти подход ко всем ученикам, поэтому каждый здесь научится современным танцам и будет чувствовать себя максимально уверенно на танцполе. Кроме того, современные танцы для подростков – это прекрасная возможность дать выход своей энергии.

Хорошо оборудованные залы, в которых проходит обучение современным танцам, располагают к занятиям.

Профессиональная студия современного танца поможет всем желающим развить их танцевальные способности, научиться не просто двигаться под музыку, а выражать в движении свои чувства и эмоции. Так, современные танцы для девочек развивают пластичность и грацию, тогда как современные танцы для мальчиков больше направлены на формирование выносливости. Для всех заинтересовавшихся современными танцами занятия станут отличным способом с пользой провести время в приятной компании.

Наши хореографы обучат основным движениям этих направлений. Благодаря высокому профессионализму тренеров и умению находить подход к каждому занятия проходят в дружеской благоприятной атмосфере. Уже за короткое время ученики демонстрируют хорошие результаты, что является еще большим стимулом к дальнейшему развитию.

Получи официальное освобождение от физкультуры!

При покупке абонемента на месяц занятий и получи официальное освобождение от физкультуры!

 

Секцию Соверменные танцы в Печатниках ведет опытный тренер Александр Сиденко

4 окт 2016 в 14:00
Нравится 0

Почему секция самообороны подходит такому человеку больше, чем секция самбо или рукопашного боя - да очень просто: в спортивных секциях предлагают отрабатывать крайне сложные приёмы и техники, на освоение которых может уйти не один год. Они, безусловно, эффективны, но ни в какое сравнение, с точки зрения прикладной ценности и времени, необходимого для освоения, с ударом в пах и другими грязными приёмами уличной драки не идут. Кроме того, система подготовки самбиста или рукопашника рассчитана на продолжительный период времени и ориентирована на воспитание профессиональных спортсменов.

Чтобы успешно выступать по самбо или рукопашному бою, необходимы годы тренировок! Критерии и условия победы, при этом, сильно отличаются от таковых в уличной драке. Приходя на занятия, вы будете больше полугода учиться кувыркаться и выполнять всевозможные самостраховки и кульбиты, развивая общую ловкость и набирая необходимые физические кондиции. Внимание тренера, при этом, концентрируется исключительно на выступающих спортсменах, успех которых имеет прямое отношение к их карьере. Новичков же они часто попросту не замечают, а оно Вам надо? Самооборона - это не отдельная целостная разновидность рукопашного боя, а всего лишь сильно сжатая по времени и содержанию программа по обучению человека набору элементарных приёмов, призванных, прежде всего, дать ему шанс не стать жертвой насилия и хоть как-то отбиться от возможного агрессора. Ни о каких заоблачных результатах и мастерстве, при этом, речи не идёт. 

Самооборона - это техника простых, топорных, но при этом чрезвычайно эффективных движений, не подразумевающих наличия особого физического развития у исполняющего. Программа секции самообороны выстроена так, чтобы устранить элементарную безграмотность людей в вопросах, касающихся уличной агрессии, и предложить несколько простых алгоритмов действий в случае возникновения каких-либо неблагоприятных сценариев как на улице, так и в школе. 

Секцию Самообороны в Печатниках ведет опытный тренер Победитель Кубка России по кикбоксингу Руслан Дачненко

4 окт 2016 в 13:57
Нравится 0

Какие же выгоды от занятий тхэквондо получают дети? Как тхэквондо поможет детям существовать в современном мире? Все очень просто. Преимущества тхэквондо…, они огромны:

- физическая выносливость и контроль веса,

- уверенность в себе и самоуважение.

Будем откровенны, мы отдаем детей на тхэквондо не только для их развития, но и для самих себя. Это здорово, видеть детей, которые переживают то, как хорошо у них начинает получаться. Поэтому детям физические упражнения и нравятся.

Малоподвижный образ жизни и употребление калорийной пищи – не для человеческого тела. И в этом состоит преимущество тхэквондо для детей: они тренируют все тело целиком.

Особенно тхэквондо подходит для мальчишек. Они и так любят пинаться и толкаться. Это позволяет им выпустить пар, поэтому в результате тренировок улучшается их поведение, но также они учатся и самоконтролю. А как же быть с тхэквондо для девочек? Физическая нагрузка и подвижность хорошо сказываются на их внешнем виде. Обучение физическому отпору развивает в них самоуважение и уверенность в себе.

И вообще, благодаря тренировкам дети становятся физически и психологически сильнее. На занятиях тхэквондо они учатся сложным движениям. Это помогает им развивать концентрацию и внимание, а также координацию движений. Дети в тхэквондо учатся дисциплине. Они приобретают навыки самодисциплины, потому что это интенсивный вид спорта, который предполагает повышенные нагрузки.

Другое из преимуществ тхэквондо для детей состоит в том, что тренеры делают повышенный акцент на уважении к другим и любезности, которые являются частью традиционной культуры тхэквондо. Дети учатся уважать своих тренеров и инструкторов, уважать своих товарищей. Наконец, через это они учатся уважать и самих себя. Они учатся быть вежливыми со всеми. Даже с теми людьми, которые им не нравятся. Думается, что это хороший навык, который они возьмут во взрослую жизнь.

Главное – регулярное посещение тренировок, именно при этом условии дети видят цену и результаты собственной настойчивости. Они учатся делать то, что сделать сложно. Но они видят, что это того стоит. Затем они стараются достичь того же. Они не оставляют попыток все сделать правильно. Они сталкиваются лицом к лицу с неудачами.

И пытаются преодолеть их. И берут себя в руки. И пытаются снова и снова.

И, в конечном счете, они добиваются своего. Здорово видеть на их улыбающихся лицах чувство глубокого удовлетворения и гордости за себя. Это большая поддержка их уверенности в себе и самоуважения. Это еще одна существенная выгода от занятий тхэквондо.

Профессиональный рост в тхэквондо предполагает аттестацию на пояса. Новичок носит белый пояс, затем по порядку идут желтый, зеленый, красный, синий, и, наконец, черный пояса. Мы видим детей, которые становятся более уверенными в себе, когда они сдают пхумсэ (формальные комплексы упражнений) при аттестации на цветные пояса.

Дети развивают в себе эту уверенность учиться дальше. Когда они становятся старше, группа пополняется новичками. И они подают надежду младшим, что и у тех станет получаться также. Это развивает терпение и доброту.

И, спустя время, мы видим, как дети превращаются в спокойных, уверенных в себе юношей и девушек, с высокой самооценкой, не привлекая всеобщего внимания. Они гораздо меньше подвержены запугиванию в школе и на улице. Это одно из многих больших преимуществ детского тхэквондо. Хулиганы выбирают слабых, тихих и запуганных детей или, напротив, высокомерных и дерзких.

Мы видим, как из тренировочного зала выходят выплеснувшие избыток энергии спокойные, послушные дети, не привлекающие всеобщего внимания. Они не заставляют кричать на них. Они чувствуют себя уверенными. Это сказывается на их образе мыслей и действий.

Хулиганы предпочитают держаться подальше от таких детей. Если же произошла стычка, и в дело пошли словесные оскорбления, дети, занимающиеся тхэквондо, знают, как им избежать дальнейшей конфронтации. Они учатся не отступать, но также не приближаться вперед на расстояние удара и, оставаясь спокойными и уверенными под психологическим давлением, поддерживать зрительный контакт, находят способ разрядить ситуацию без потери лица и не казаться слабыми.

Вступая в период юношества, личности с высоким самоуважением менее предрасположены к втягиванию в деструктивное поведение такое, как употребление наркотиков или алкоголя.

4 окт 2016 в 13:54
Нравится 0

Термин «Mixed Martial Arts» был предложен в 1995 году Риком Блюмом, президентом Battlecade, одной из ранних организаций ММА и, впоследствии, нашёл устойчивое применение и в неанглоязычных странах.

Истоки ММА уходят во времена до нашей эры: ещё древние греки на первых Олимпийских играх соревновались в панкратионе, однако, до 1990-х годов ММА не могли похвастаться значительной популярностью в мире. Лишь со становлением и развитием таких организаций как «Ultimate Fighting Championship» (с англ. — «Абсолютный бойцовский чемпионат»), «Pride Fighting Championships» (англ. Бойцовский чемпионат «Прайд») и т. д. популярность ММА резко возросла, чему также способствовало падение зрелищности профессионального бокса.

ММА включает в себя несколько видов спорта, в нем смешались различные направления, учения и техники. Недавно он был принят как отдельный вид, и сегодня набирает все большую популярность. ММА для детей предполагает тот же набор элементов, но тренировки проводятся в более щадящем режиме под наблюдением опытного тренера.

Занятия не только помогают поддерживать физическую форму, но и тренируют внимание, логику, координацию движений. Отдайте своего ребенка на боевые искусства, и вы сразу заметите, что он стал более дисциплинированным и собранным — спорт положительно влияет на все сферы детской жизни.

4 окт 2016 в 13:34
Нравится 0

Секция бокса Winner соблюдает все принципы спортивной тренировки, и позволяет включаться в процесс обучения детям любого школьного возраста и степени подготовленности.

Для мальчишек Бокс это не просто спорт, Любительский Бокс помогает стать увереннее в себе, быть более целеустремлённым и настойчивым, научиться держать удар и в прямом и в переносном смысле слова. Бокс не является примитивной дракой, это к тому же очень интересный и разнообразный вид спорта, в котором главное далеко не сила, а ловкость, быстрый ум, хорошая реакция, как для защиты, так и для нападения. Регулярные занятия в детской секции бокса помогут развить в ребёнке дисциплину, волевые качества, стремление к профессиональному росту и совершенствованию личности

Бокс дарит уверенность в себе!

4 окт 2016 в 13:23
Нравится 0

ЧТО ДЕЛАЮТ НА ЗАНЯТИЯХ?

Спортивная акробатика для подрастающих детей – немаловажная ступень в правильном развитии малыша. Посещая занятия, он выплескивает скопившуюся энергию, заряжается положительными эмоциями, общается со сверстниками.

Ученые доказали, что для подрастающих детей очень важно много двигаться. Это улучшает обменные процессы в организме, помогает телу правильно развиваться, психологическое состояние ребенка становится лучше.

Особое внимание на занятия гимнастикой и акробатикой для детей стоит обратить родителям очень подвижных, или, как сейчас принято говорить, гиперактивных ребятишек. Очень часто мамы и папы таких «активистов» просто не в силах направить энергию своего отпрыска в мирное русло. А если запрещать сыну или дочери в жесткой форме активно играть дома, то можно навредить здоровью чада.

Сдерживание энергии не принесет ничего хорошего. Поэтому таким детям будет просто необходима спортивная секция, там они в процессе игры смогут выплеснуть свою активность и начнут вести себя дома намного спокойнее.

Кстати, акробатика и гимнастика считаются занятиями, наиболее приспособленными под детский организм. Нагрузка при тренировках распределяется равномерно, что позволяет растущему организму развиваться правильно. Помимо этого акробатика для детей – это своего рода развлечение.

Мальчики и девочки учатся бороться со своими страхами, чувствовать и слушать свое тело, у ребят формируется самооценка, они привыкают работать в команде. Все это весьма полезные для жизни навыки.

0Еще один несомненный плюс, которым многих привлекает акробатика для детей – ее красочность. Малышам нравится чувство того, что они участвуют в некой сказке, поэтому занятия поднимают настроение и дарят массу положительных эмоций.

Секцию Акробатика в Печатниках ведет опытный тренер Ольга Кузнецова

4 окт 2016 в 13:10
Нравится 0
Написать сообщение …Загрузить файлы?