Татьяна Прохорова

заходила 10.12.2015 в 12:58
День рождения:
31 декабря 1975 г.
Место работы:
Консультант по семейным отношениям и личным вопросам, вдохновляющий коуч. Skype: tatiana31466

Контактная информация

Домашний телефон:

Записи

Чувство вины - это не то с чем человек рождается, его привносят родители в процессе воспитания ребёнка. Поэтому чувство вины является социально воспитанным чувством и связано с таким понятием как совесть. Негативное влияние чувства вины - Вы плохо себя чувствуете, теряете энергию. - Вы не берете на себя ответственность за ситуацию и ничего не пытаетесь делать, что бы её решить. Вы только обвиняете и критикуете себя.  - Вы не можете построить полноценные отношения. Чувство вины переполняет вас и вы зацикливаетесь. Ничего не вносите в развитие отношений, а в место этого тратите всю энергию на то, что ругаете себя и расстраиваетесь. Как избавиться от чувства вины: - Как только заметили у себя это чувство, встаньте и попрыгайте. Действие даёт энергию и вы почувствуете себя лучше. - После прыжков, задайте себе вопросы: "За что я ругаю себя? Что я сделала не так?" Вы просто смотрите, как можно поступить по-другому, меняя ситуацию.  - Невозможно просто стараться не ругать себя, необходима позитивная замена. Скажите: “Ну с кем не бывает. Зато теперь я знаю, как сделать лучше!” Поймите, ошибки - это нормально.  - Сделайте для себя что нибудь приятное, позаботьтесь о себе и пусть мир немножко подождёт. Если вам сложно самим справиться с ситуацией, запишитесь ко мне на бесплатную 30-ти минутную консультацию. Буду рада помочь.  Контакты Skype: tatiana31466; Тел.: +39 347 1362702 (WhatsApp); E-mail: brusnikakrasna@gmail.com

Фото:
15 дек 2015 в 12:42
Нравится 0

3 правила чудесных отношений 

1. Говорить правду о своих чувствах.

Если вам не нравиться то, что делает либо говорит партнёр, открыто скажите, что вас это огорчает, расстраивает. Но обязательно говорить не обвиняя, а с уважением и любовью.

2. Умение договариваться

Слушайте внимательно чего хочет ваш партнёр. Если его желание не совпадает с вашим, попросите объяснить его точку зрения. Объясните свою, почему для вас это важно, в мягкой форме. Попробуйте предложить третий вариант. Если все же договориться не удаётся, уступите! Можете договориться, что следующий раз будет вашим.

3. Соблюдайте личную территорию.

Это не только личные вещи и пространство, а так же чувства и мнения. С уважением относитесь к ним.

Чудесных вам отношений! 

Фото:
10 дек 2015 в 12:58
Нравится 0

Как наши убеждения ограничивают нас, незримо руководя нашими мыслями, поступками, нашей реальностью... 

Но откуда они берутся, как попадают в нашу голову?

Все корни из детства…

Большую часть решений, убеждений мы принимаем в возрасти до 8 лет.

Происходит какое либо событие и у ребёнка возникает чувство по этому поводу. Затем у него возникают мысли о людях, событии, мире. Он принимает решение и, как следствие, все дальнейшие поступки направлены на подтверждение сделанного решения. Действия приводят к тому же результату и мы закрепляем наше решение, которое переходит в твёрдое убеждение. А потом все по кругу. И у в взрослого уже нет и тени сомнения, что это так и есть. 

Убеждение ограничивает, мешает взглянуть на ситуацию с другой стороны, закрывает возможность развития и движения вперёд, возможность изменения ситуации.

И вот мы довольны: "Ну я так изнала!" Не понимая, что мы сами создали эту ситуацию. 

Если вы объективно посмотрите на свою жизнь, вы заметите где вы ходите по кругу. Понаблюдайте, какие одни и те же слова и фразы вы говорите, машинально по привычке, уже даже и не задумываясь, реагируя одинаково на повторяющиеся события жизни.

Наша задача выявить убеждения, которые ограничивают нас. Что нам мешает добиваться успеха, налаживать отношения, иметь все то, что мы так страстно желаем?

Сделайте следующее упражнение…

Вспомните 10 самых ярких событий вашего детства, желательно до 8 лет. Запишите их на бумаге. Напротив каждого из них - какие выводы вы тогда сделали, какие чувства вас переполняли. Проанализируйте, как те чувства и решения влияют теперь на вашу жизнь. Перепишите их так, как бы вы хотели, что б они произошли в позитивном ключе. Запишите новые решения, которые будут поддерживать вас и помогать вам достигать в жизни желаемых результатов. Теперь очень важно находить подтверждения в жизни новым убеждениям. Делать это необходимо осознанно, что бы на месте старых закрепились новые, как привычки.

Успехов вам! 

Фото:
1 дек 2015 в 12:03
Нравится 0

"МЕНЯ ВСЕ БЕСЯТ!!!" В последнее время я очень часто слышу эту фразу.  Откуда берётся эта эмоция и что с ней делать? Эмоции - это проекция внутреннего видения себя. Они говорят о том, как вы чувствуете себя на самом деле. Когда возникают у вас внутри негативные эмоции, например, раздражают окружающие, либо вы резко реагируете на происходящее, значит, внутри вас сейчас дисгармония. Первый шаг - увидеть негативные эмоции по отношению к другим. Они являются проекцией тех эмоций, которые вы испытываете к себе. Люди отражают их как зеркала, вы видите себя в других людях. Пока нет любви к себе, вы будете проецировать эту нелюбовь на окружающих. Если вы критикуете себя, часто ругаете и обвиняете, не принимаете себя, то будете видеть в людях только отрицательные качества. Есть очень тесная связь между тем, как вы относитесь к себе и как вы относитесь к окружающим. Причём это ваше отношение проецируется не только на людей, но и на ситуации и события, на всё, что происходит в вашей жизни. Выявите те негативные слова и фразы, которые вы себе говорите в вашем внутреннем диалоге. Понаблюдайте за собой. Второй шаг - перефразируйте их на позитивные. Придумайте те слова и фразы, которые будут вас глубоко задевать, они должны быть значимыми для вас. Теперь очень важно начать говорить их себе. Вначале будет, возможно, сложно и непривычно, вы можете встретить внутреннее сопротивление. Но потом вы привыкните к ним, и начнёте относиться к себе и к окружающим с бòльшим уважением и любовью  -------------------------------- Помогу вам справиться с вашими негативными эмоциями. Напишите мне мне личное сообщение либо на почту: brusnikakrasna@gmail.com

Фото:
25 ноя 2015 в 10:25
Нравится 0

Интересная техника по выбору вашей заветной цели в жизни, мотивация, достижение

Возьмите лист бумаги и озаглавьте его "Мои цели в жизни”.

Теперь в течении 5 минут записывайте все, что придёт вам в голову, не оценивая и не задумываясь над определениями.

Возьмите второй лист бумаги. Озаглавьте его "Мои цели на ближайшие 3 года. В течении 5 минут запишите ваши цели.

Возьмите 3-й листок, на котором вы в течении 5 минут запишете ваши цели на ближайший год. Пишите, что хотите.

Теперь выберите из каждого списка по 3 цели и запишите их на отдельный листок. Уделите каждому списку по 3 минуты.

Выберите из этих 9-ти целей  3 наиболее важные для вас и запишите на отдельный листок. Это и будут ваши заветные цели на сегодняшний день.

Теперь уделите 1 минуту, что бы выбрать из этих трёх целей одну, наиболее важную для вас, ту ради которой вы готовы на все, самую дорогую цель. Напишите её крупными буквами. 

Представьте её очень ярко, помечтайте о ней. Что произойдёт, когда вы достигнете этой цели?

Что вы будете чувствовать?

Что будет происходить с вами?

Что вы будете делать?

Как к  вам будут относиться окружающие?

Теперь, что бы вы не делали, какие бы сомнения у вас ни возникали, держите цель у себя перед глазами. Думайте, какие шаги предпринять, что бы достичь её. И успех вам гарантирован!

Фото:
23 ноя 2015 в 18:43
Нравится 0

Мы и наши привычки  Наши привычки, которые укореняются у нас, становятся личностными качествами, которые определяют потом стиль и сценарий нашей жизни, сценарий наших отношений.  Привычка создаёт ощущение безопасности просто потому, что это привычное состояние. Мы часто держимся за привычки, которые даже причиняют нам боль и страдания, лишь потому, что это привычная нам боль.  Привычки - это не только действия, но и мысли, слова и фразы, которые мы произносим. Мы можем заменять одну привычку на другую. Просто составьте список тех привычек, которые вам мешают достигать ваших целей, доставляют вам расстройства и любые другие негативные состояния. И постепенно заменяйте их на прямо противоположные позитивные, те которые вам принесут, спокойствие, радость и удовлетворение. Момент трансформации, смена одной привычки на другую, окажет очень положительное влияние на вашу жизнь. Сначала нужно просто усилие. Примите осознанное решение заменить старые ненужные привычки на новые и вы научитесь управлять вашей жизнью! Если вам необходима в этом профессиональная помощь, напишите мне, и вы получите бесплатную 30-ти минутную консультацию. Email: brusnikakrasna@gmail.com; Skype: tatiana31466

Фото:
16 ноя 2015 в 11:50
Нравится 0

 Никогда не принимайте решений в негативных состояния: злобы, обиды, разочарования, недовольства... Даже если это будут позитивные решения, вы их никогда не выполните лишь потому, что они будут связаны воспоминаниями с вашими негативными чувствами.

Фото:
13 ноя 2015 в 14:45
Нравится 0

ВРЕДНЫЕ СОВЕТЫ

Как стать жертвой

Стать жертвой очень просто. У многих это уже отлично получается, просто они этого не замечают. Это один из самых простых и быстрых способов как испортить себе жизнь.

Он поддерживает уже существующие проблемы, успешно порождает новые, надежно защищает вас от того, что бы проблемы не дай Бог решились.

Какие преимущества вы получаете?

- жертву не обвиняют, ей и так плохо

- жертва всегда права, не правы другие 

- её жалеют, ей сочувствуют

- всегда в центре внимания, может оценят если не за достижения, то хоть за страдания

- жертвы могут манипулировать другими, навязывая им чувство вины

- она может расчитывать хоть на какое-то получение помощи

- она оправдывает свои неудачи

- никогда не виновата, ни за что не отвечает

- всегда есть о чем поговорить с другими (о своих проблемах)

Для начала примите решение, что от вас ничего не зависит, что жизнь с вами просто случается, а вы лишь реагируете. Вы жертва неудачного стечения обстоятельств. Вам просто не повезло (с мужем, внешностью, здоровьем, начальником, правительством, страной и т.д.). Все сложности в жизни создали не вы, вы ни чего не можете изменить и ни за что не отвечаете. Жертвенность становиться вашей жизненной позицией, стилем жизни.

Главное искренне чувствовать себя несчастным и страдать, жаловаться, всех обвинять. Помните - всегда есть виноватый в ваших проблемах. И ещё вам вечно кто-то что-то должен, должен, но не делает, не исполняет. Убивайтесь и страдайте по этому поводу глубоко и бесконечно.

Вы можете делать следующие очень эффективные упражнения.

Представьте заранее предстоящий разговор с супругом либо начальником (либо с кем надо серьёзно поговорить и что-то решить). Говорите ему мысленно, отвечайте за него с учетом его гнусного характера. Вы заранее начинаете, злиться на него, обижаться. На самом деле ничего ещё не произошло, а вам уже плохо! Бедная жертва!

Либо вспомните очень плохое событие в жизни, в котором, конечно, были виноваты не вы. Прокручивайте его со всеми подробностями, ощущениями, проникнитесь тем жутким чувством, расстройтесь. Выполняйте это упражнение почаще, прокручивая снова и снова то событие и тот ужас который вы испытали. Как мир жесток и не справедлив к вам! А вы не в силах ничего изменить.

Понравились упражнения? Пользуйтесь на здоровье. Успехов вам дорогие!

Фото:
9 ноя 2015 в 13:47
Нравится 0

КАК ПЕРЕЖИТЬ БОЛЬ РАССТАВАНИЯ?  Разрыв с любимым... Сколько боли, переживаний.. мысли только о нем... А если расставание сопровождается изменой, то боль двойная. Кроме боли потери чувство собственной никчёмности. Задета самооценка, чувство значимости. Обвинения и придирки: ну где я ошиблась? может надо было по-другому? что делать? как исправить? Как вернуть? Хочется кричать и плакать так обидно! Трудно бывает справиться самой. Подружки? Временно может и помогут выплакаться, поддержать, сказать какой козёл красавицу и умницу обидел. На время легче, но боль не утихает. Собрать осколки разбитого сердца и униженной самооценки не легко, тут конкретная работа нужна. И не только, что бы оправиться от стресса, а так же разобраться, почему это произошло. Что бы не озлобиться на весь род мужской, что бы была возможность заново построить отношениях и больше не допускать подобных ситуаций, что б доверие к мужчинам не умерло. Понять, простить, отпустить, извлечь урок, двигаться по жизни дальше вперёд, оставив ситуацию в прошлом, вперёд на встречу новым встречам, новым отношениям, новой любви. Что для начала можно сделать, что бы стало легче? Переключить внимание от объекта боли на что-нибудь приятное, заменить одно другим.  Сядь поудобней, сосредоточь свое внимание на теле: где болит? Как правило боль душевную мы переносим и в теле. Найди её. Дай ей название. Попробуй расслабить то место, где боль, сжатые мышцы. Вспомни очень яркий приятный момент в твоей жизни, вспомни те ощущения на уровне тела, то состояние удовольствия которое у тебя было. Перемести его на место твоей боли. Станет сразу легче.  Что ещё поможет? Зажги аромапалочку либо накапай эфирных масел в горелку, приглуши свет. Включи музыку приятную и расслабляющую. Попробуй раствориться в ней, закрой глаза, ощути приятный запах масел и рисуй красивые картинки: природа, лес, водопад… попробуй ощутить всё, что видишь: теплые лучи солнца, прохладу и свежесть воды, ароматы цветов и трав, пение птиц...   --------------------------------- Если тебе больно, если тебе необходима помощь и поддержка, постучись ко мне в скайп: tatiana31466, либо напиши на почту: brusnikakrasna@tiscali.it Консультант по семейным отношениям и личным вопросам Татьяна Прохорова.

Фото:
4 ноя 2015 в 13:27
Нравится 0

Как справиться с обидой.

Обида - это негативное чувство, которое разъедает изнутри, забирая у нас много сил и энергии, сопровождается чувством жалости к себе. Как возникает обида? Почему? 

Все мы разные, у каждого своё мировоззрение и мироощущение. Когда наши ожидания по отношению к какому-либо человеку не оправдываются мы расстраиваемся и у нас возникает чувство обиды.

Чаще всего этот человек даже не догадывается об этом. Ну а несли мы всем видом ему покажем, что обиделись, то можем навязать ему чувство вины. Никто от этого не выигрывает. Что же делать с этим чувством если оно возникает?

Самый лучший способ признать, что все мы разные и научиться принимать других людей такими, какие они есть. Ведь вы тоже не идеальны, значит на вас тоже может кто-то обидеться. Научиться сотрудничеству и говорить людям правду. Если вам что-то не нравиться, если вы застукали в себе возникающее чувство обиды, то прямо скажите об этом. Не обвиняя, не упрекая, а открыто о своих чувствах: “Знаешь, мне не нравиться когда ты так поступаешь, меня это огорчает, расстраивает..." И открыто договариваетесь. Ну а если этот человек и в преть будет поступать так же, зная о ваших чувствах, то задумайтесь, а стоит ли продолжать с ним отношения.

А если обида старая?

Надо простить и отпустить. Вот один из способов.

Возьмите лист бумаги и выплесните ваши чувства, боль, претензии. Лист можно потом порвать либо спалить. Возьмите второй лист бумаги напишите, что вы прощаете человека, по отношению к которому у вас возникло чувство. Напишите, что вы впредь не будете на него обижаться, а будете принимать его таким какой он есть. Напишите затем положительные качества этого человека, что хорошего он внёс в вашу жизнь, либо какие уроки он вам преподнёс. Поблагодарите его за это. Важно делать все искренне и от души.

Побольше вам позитивных эмоций!

Фото:
2 ноя 2015 в 13:28
Нравится 0
Написать сообщение …Загрузить файлы?